Пятница, 28 Март 2014

Аукционы Мебель и обстановка

» отменить

 Kleiner Rokoko-Konsoltisch
Detailabbildung:  Kleiner Rokoko-Konsoltisch
 Kleiner Rokoko-Konsoltisch

Lot 910 / Kleiner Rokoko-Konsoltisch

Detail images:  Kleiner Rokoko-Konsoltisch

910
Kleiner Rokoko-Konsoltisch

Höhe: 78 cm.
Breite: 86 cm.
Tiefe: 40 cm.
Süddeutschland, um 1760.

каталожная стоимость € 800 - 1.000 каталожная стоимость€ 800 - 1.000  $ 911 - 1,140
£ 712 - 890
元 6,216 - 7,770
₽ 60,536 - 75,670

Holz weiß und ehemals polychrom gefasst. Auf zwei geschweiften und nach unten gebogenen Beinen, die in eine asymmetrisch geschweifte Zarge übergehen. Die Zarge in flachem Relief beschnitzt mit Rocaillen und Blattranken. Die Abdeckplatte der Zargenbiegung folgend und sich zur Wand hin weitend. Die Fassung der Platte in Nachahmung von Marmor. Rest. (9515111)