Auktion Hampel Living
1287
Duchesse Brisée
Höhe: 88 cm.
Breite: 63 cm.
Tiefe: 82 bzw. 179 cm.
Katalogpreis € 1.800 - 2.500
Katalogpreis€ 1.800 - 2.500
$ 1,944 - 2,700
£ 1,620 - 2,250
元 14,076 - 19,550
₽ 179,082 - 248,725
Holz geschnitzt und weiß gefasst. Das Ensemble bestehend aus zwei Fauteuils und einem Tabouret. Auf kleinen, kannelierten und sich nach unten verjüngenden Beinen. Die Zarge gerade und an der Front der Fauteuils gebogen. Die Zarge des Tabourets an der Front leicht einschwingend. Die hohen Rückenlehnen und Sitzflächen gepolstert und mit Kissen belegt. Der Bezug mit kleinen, halbkugeligen Tapeziernägeln befestigt. Rest. und Bezug besch. (952197)