Ihre Suche nach Mimmo Paladino in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 20. September 2013
Sie interessieren sich für Werke von Mimmo Paladino?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Mimmo Paladino in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1383
Mimmo Paladino,
1948 Paduli, Provinz Benevento,
lebt und arbeitet in Mailand und Benevento
OHNE TITEL, 1985 Öl auf Holz.
160 x 110 cm.
Verso signiert und datiert.
Gerahmt.
Katalogpreis € 35.000 - 45.000
Katalogpreis€ 35.000 - 45.000
$ 37,800 - 48,600
£ 31,500 - 40,500
元 273,700 - 351,900
₽ 3,482,150 - 4,477,050
Die abstrakte Komposition vor grün-violettem Untergrund verläuft über drei flache, aufgedoppelte Holzplatten. Im rechten Teil nehmen die Formen figurative Züge an. (9401049)
Mimmo Paladino,
1948 Paduli, Province Benevento
Oil on panel.
160 x 110 cm.
Signed and dated on the reverse.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Mimmo Paladino angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Mimmo Paladino kaufen?
Sie wollen ein Werk von Mimmo Paladino verkaufen?