Ihre Suche nach Victor Vasarely in der Auktion
Moderne Kunst
Freitag, 20. September 2013
Sie interessieren sich für Werke von Victor Vasarely?
1361
Victor Vasarely,
1906 Pecs – 1997 Annet-sur-Marne
CEULE 2, 1974 Öl auf Holz.
101 x 62 cm.
Verso bezeichnet "(Nr.) 2804 Vasarely Ceule-2 101 x 62 1951 - HO" und signiert "Vasarely".
Gerahmt.
Katalogpreis € 80.000 - 100.000
Katalogpreis€ 80.000 - 100.000
$ 86,400 - 108,000
£ 72,000 - 90,000
元 625,600 - 782,000
₽ 7,959,200 - 9,949,000
Die von hellen Violett-Tönen dominierte Komposition ist in zwei übereinander liegende, quadratische Flächen aufgeteilt. Schwarze, horizontale Linien erzeugen eine plastischen Effekt. In der unteren Fläche weiten sie sich zur Mitte zu einem Quadrat, in der oberen zu einem Kreis. (9401076)
Victor Vasarely,
1906 Pecs - 1997 Annet-sur-Marne
Ceule 2, 1974
Oil on panel.
101 x 62 cm.
Verso titled "(no.) 2804 Vasarely Ceule-2 101 x 62 1951 - HO" and signed "Vasarely".
Sie wollen ein Werk von Victor Vasarely kaufen?
Sie wollen ein Werk von Victor Vasarely verkaufen?