Auktion Porzellan, Silber, Bergkristall
260
Runde Emaildose
Höhe: 5 cm.
Durchmesser: 8,5 cm.
Frankreich, um 1770.
Mit flachem Deckel, Montierung vergoldet.
Katalogpreis € 2.400 - 2.600
Katalogpreis€ 2.400 - 2.600
$ 2,592 - 2,808
£ 2,160 - 2,340
元 18,768 - 20,332
₽ 238,776 - 258,674
Außenbemalung in feiner, hellblauer Quadrierung, darauf teils reliefartig erhaben polychrome Malerei mit Früchten und Blättern, im Zentrum des Deckels ein auf einer Frucht sitzender Vogel. Boden und innen Emaillierung in Weiß. Min. besch. (930563)