Пятница, 28 Июнь 2013

Аукционы Hampel Living

» отменить

 Paar Meissener Porzellan-Ziervasen
Detailabbildung:  Paar Meissener Porzellan-Ziervasen

640

Höhe: 36 cm.
Schwertermarken. Blaumarke "AR" (August Rex).
20. Jahrhundert.

каталожная стоимость € 600 - 800 каталожная стоимость€ 600 - 800  $ 654 - 872
£ 528 - 704
元 4,698 - 6,264
₽ 42,294 - 56,391

Bauchige, chinesische Vasenform mit gewölbten Deckeln mit weitem Rand und spitz zulaufendem Knauf. Ganzheitlich vergoldet. Mit gerahmten Reserven an Vorder- und Rückseite, darin höfische Jagdszenen wie Ausritt bzw. Heimkehr von der Jagd. Mehrfigurig mit Reiterdarstellungen. Auf dem Deckel entsprechende Dekoration. Rest. Ein Deckel defekt. (9309930)