Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Alberto Magnelli?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alberto Magnelli in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1060
Alberto Magnelli,
1888 – 1971
REPERCUSION 4Öl auf Leinwand.
65 x 55 cm.
Rechts unten signiert und datiert (19)"65". Verso auf der Leinwandrückseite Künstler und Titelbezeichnung sowie Datierung.
Katalogpreis € 27.000 - 30.000
Katalogpreis€ 27.000 - 30.000
$ 29,160 - 32,400
£ 24,300 - 27,000
元 211,140 - 234,600
₽ 2,686,230 - 2,984,700
Abstrakte Komposition in Grau-Braun, Grau-Blau, Schwarz und Weiß mit abstrakt-dekorativen Elementen.
Provenienz:
Ausgestellt in: Esposto alla mostra personale dell' artista galleria "Il Collezionista", Rom, 1970. Erworben vom Autor im Anschluss der genannten Ausstellung.
A. Maisonnier, Alberto Magnelli. L'oeuvre peint, Paris, 1975, S. 181 mit Abb. (931374)
Alberto Magnelli,
1888 - 1971
Repercusion 4
65 x 55 cm.
Signed and dated (19)'65' bottom right.
Oeuvre catalogue, Paris, 1975, p. 181 with illustrations.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alberto Magnelli angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alberto Magnelli kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alberto Magnelli verkaufen?