Пятница, 7 декабря 2012

Аукционы Hampel Living

» отменить

Zwei Miniaturmöbel im Louis XVI-Stil
Detailabbildung: Zwei Miniaturmöbel im Louis XVI-Stil

1582

Höhe der Konsole: 30 cm.
Länge: ca. 34 cm.
Höhe des Bettbaldachins: 33 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert und später.

каталожная стоимость € 400 - 600 каталожная стоимость€ 400 - 600  $ 480 - 720
£ 360 - 540
元 3,152 - 4,728
₽ 36,472 - 54,708

Vergoldeter Wandkonsoltisch mit Marmorplatte, Festondekoration und figürlich geschnitztem Lautenengel, die Platten in grünem Marmor. Höfisches Tagesbett mit Polsterung, Kissenrollen, Stoffbaldachin und vergoldeter Baldachinbekrönung. Sämtliche Schnitzteile gefasst und vergoldet. (880031)