Четверг, 6 Декабрь 2012

Аукционы Живопись XVI-XVIII столетия

» отменить

Pedro de Camprobin, 1605 – 1674, zug.

Lot 404 / Pedro de Camprobin, 1605 – 1674, zug.

Detailabbildung: Pedro de Camprobin, 1605 – 1674, zug. Detailabbildung: Pedro de Camprobin, 1605 – 1674, zug. Detailabbildung: Pedro de Camprobin, 1605 – 1674, zug. Detailabbildung: Pedro de Camprobin, 1605 – 1674, zug. Detailabbildung: Pedro de Camprobin, 1605 – 1674, zug. Detailabbildung: Pedro de Camprobin, 1605 – 1674, zug. Detailabbildung: Pedro de Camprobin, 1605 – 1674, zug.

404
Pedro de Camprobin,
1605 – 1674, zug.

FRÜHLINGSBLUMEN Öl auf Leinwand. Douliert.
74 x 56 cm.

каталожная стоимость € 130.000 - 180.000

Vor dunklem, nahezu schwarzem Hintergrund hell aufleuchtend in einem Flechtkorb auf einem Steinsockel abgestellt. Das Blumengesteck nahezu symmetrisch arrangiert, im Zentrum dicht aneinanderliegende, große Blüten von Pfingstrosen, Narzissen, Anemonen und Nelken, seitlich und nach oben gerichtet hellfarbige, zum Teil fiedrig gefärbte Tulpen. Neben dem Korb eine rosafarbene Anemone und mehrere Blütenblätter sowie eine Blütenschote. Rest. (8803398)