Ihre Suche nach Ludwig Willroider in der Auktion
Aus Schlössern, Villen, Speichern und Remisen
Freitag, 21. September 2012
Sie interessieren sich für Werke von Ludwig Willroider?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ludwig Willroider in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1480
Ludwig Willroider,
1845 Villach – 1910 Bernried
Maler der Münchner Schule
LANDSCHAFT MIT BAUERN Öl auf Karton.
23,5 x 30 cm.
Rechts unten signiert. Verso Nachlassstempel.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Breite, hügelige Landschaft mit Bauern am Weg. Im Hintergrund Kirchturmkuppel am Horizont unter hohem Wolkenhimmel. (871421)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ludwig Willroider angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ludwig Willroider kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ludwig Willroider verkaufen?