Ihre Suche nach Albrecht Adam in der Auktion
Mittwoch, 20. Juni 2012
Sie interessieren sich für Werke von Albrecht Adam?
1472
Albrecht, Adam,
1786 Nördlingen - 1862 München, zug.
FEINE REITERSTUDIE Bleistift auf Papier.
Sichtmaß: 23,5 x 32,9 cm.
Katalogpreis € 150 - 250
Katalogpreis€ 150 - 250
$ 162 - 270
£ 135 - 225
元 1,173 - 1,955
₽ 14,923 - 24,872
Im Mittelgrund eine Infanterieparade, welche von links durch zwei ranghohe Offiziere zu Pferd abgenommen wird. Altersfleckig, hinter Passepartout gerahmt. (8603832)
Sie wollen ein Werk von Albrecht Adam kaufen?
Sie wollen ein Werk von Albrecht Adam verkaufen?