Ihre Suche nach Adolphe Appian in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 23. März 2012
Sie interessieren sich für Werke von Adolphe Appian?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adolphe Appian in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
620
Adolphe Appian,
1818 - 1898
LANDSCHAFT MIT BLÜHENDEN OBSTBÄUMEN UND ZWEI FRAUEN AM WEGRAND Öl auf Leinwand.
37,5 x 53,5 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Unter den Bäumen ein Esel. Stimmungsvolle Landschaftswiedergabe mit grautönig hinziehenden Wolken. Im naturalistisch-impressionistischen Malstil. (850141)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adolphe Appian angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Adolphe Appian kaufen?
Sie wollen ein Werk von Adolphe Appian verkaufen?