Суббота, 10 декабря 2011

Аукционы Хампель living, Искусство Азии, Серебро, Фарфор

» отменить

Miniatur eines Paares
Detailabbildung: Miniatur eines Paares

705
Miniatur eines Paares

Sichtmaß: 9,5 x 11 cm.
19. Jahrhundert.

каталожная стоимость € 1.200 - 1.400 каталожная стоимость€ 1.200 - 1.400  $ 1,440 - 1,680
£ 1,080 - 1,260
元 9,456 - 11,032
₽ 109,416 - 127,652

Portraitminiatur eines jungen Paares neben einem Klavier, im Hintergrund ein Stich und eine Landschaftsansicht. Öl auf Elfenbein (Bruchrestaurierung), im geschnitzten und vergoldeten Rahmen.

Provenienz:
Aus der Sammlung Gianni Versace. (8418226)