Суббота, 10 декабря 2011

Аукционы Хампель living, Искусство Азии, Серебро, Фарфор

» отменить

Kleiner Deckelpokal
Detailabbildung: Kleiner Deckelpokal

918
Kleiner Deckelpokal

Höhe: 14 cm.

каталожная стоимость € 1.000 - 2.000 каталожная стоимость€ 1.000 - 2.000  $ 1,200 - 2,400
£ 900 - 1,800
元 7,880 - 15,760
₽ 91,180 - 182,360

Kleiner Deckelpokal auf rundem Fuß mit balusterförmigem Schaft, mit Abdeckelung. Silbermontiert, mit Cherubinen und Kettengirlanden mit Perlen und Glöckchen, als Abschluss nach oben Blattdekor und Eichel. Das Innere vollvergoldet. Besch. (8411914)