Суббота, 10 Декабрь 2011

Аукционы Хампель living, Искусство Азии, Серебро, Фарфор

» отменить

Elfenbeinfigur von P. Philippe
Detailabbildung: Elfenbeinfigur von P. Philippe

Lot 938 / Elfenbeinfigur von P. Philippe

Detail images: Elfenbeinfigur von P. Philippe Detail images: Elfenbeinfigur von P. Philippe Detail images: Elfenbeinfigur von P. Philippe Detail images: Elfenbeinfigur von P. Philippe

938

Höhe: 23 cm.
Marmorsockel rückseitig signiert “P. Philippe” sowie Modellnummer (?) “233”.

каталожная стоимость € 6.500 - 7.500 каталожная стоимость€ 6.500 - 7.500  $ 7,344 - 8,475
£ 5,525 - 6,375
元 49,270 - 56,850
₽ 471,510 - 544,050

Figur einer nackten Dame oder einer Tänzerin auf Marmorsockel stehend und mit ihrem linken Arm vorgreifend. Aus zwei Teilen zusammengesetzt, daher die Arme einzeln angesetzt, die Ansatzstellen durch Ringe cachiert. Die Füße rest. und durch Masse erg. (844013)