Суббота, 10 декабря 2011

Аукционы Хампель living, Искусство Азии, Серебро, Фарфор

» отменить

Meissener Figurengruppe „Der stürmische Liebhaber“
Detailabbildung: Meissener Figurengruppe „Der stürmische Liebhaber“

952

Höhe: 17,5 cm.
Meissen, 18. Jahrhundert.

каталожная стоимость € 4.000 - 6.000 каталожная стоимость€ 4.000 - 6.000  $ 4,800 - 7,200
元 31,520 - 47,280
₽ 364,720 - 547,080

Porzellan, farbig staffiert. Auf natürlichem Sockel mit Baumstumpf und zahlreichen Blättern und Blüten eine Dame mit Schaf zu ihren Füßen, sie wird von einem Liebhaber bedrängt, dieser von einem Amorknaben begleitet. Der Fuß der Frau erneuert, einige weitere Rest. Einige Spannnungsrisse im Porzellan. Modell nach Kaendler. (842202)