Пятница, 16 Сентябрь 2011

Аукционы XIX - XX столетия

» отменить

Reinhard Sebastian Zimmermann, 1815 Hagnau am Bodensee - 1893 München

1122
Reinhard Sebastian Zimmermann,
1815 Hagnau am Bodensee - 1893 München

AUSZUG ZUM FISCHFANG Öl auf Leinwand. Doubliert.
64 x 88 cm.
Links unten signiert.

каталожная стоимость € 6.000 - 8.000 каталожная стоимость€ 6.000 - 8.000  $ 6,660 - 8,880
£ 5,040 - 6,720
元 46,860 - 62,480
₽ 424,140 - 565,520

Katalog der Gemälde-Galerie Karlsruhe 1920, Nr. 785.
Boetticher, Bd. II, S. 1061, Nr. 58, Farbtafel 32.

Provenienz: