Ihre Suche nach Vincente de Paredes in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 16. September 2011
Sie interessieren sich für Werke von Vincente de Paredes?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Vincente de Paredes in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1176
Vincente de Paredes,
1845 - 1903
DIE ANKUNFT Öl auf Leinwand.
38 x 55,5 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 15.000 - 18.000
Katalogpreis€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
In einer französischen Parklandschaft des Rokoko eine vierspännige Kutsche, aus der soeben eine junge Dame in zeitgenössischem Kleid ausgestiegen ist. Diese von einer Gruppe von Herren nebst Damen, wie auch einem Kardinal, in Empfang genommen. Hinterfangen durch monumentale, bepflanzte Parkvasen und sommerlichen Baumbestand.(832075)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Vincente de Paredes angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Vincente de Paredes kaufen?
Sie wollen ein Werk von Vincente de Paredes verkaufen?