Четверг, 15 Сентябрь 2011

Аукционы Библиотеки

» отменить

Satz von sechs Stichen
Detailabbildung: Satz von sechs Stichen

306
Satz von sechs Stichen

Sichtmaß: 3 Stück 62 x 31 cm,
1 Stück 55 x 32 cm sowie
2 Stück 31 x 37 cm.

каталожная стоимость € 700 - 900 каталожная стоимость€ 700 - 900  $ 784 - 1,008
£ 630 - 810
元 5,572 - 7,164
₽ 62,482 - 80,334

Mit Themen aus der Geschichte Alexander des Großen nach den großformatigen Gemälden von Charles Lebrun, gestochen und herausgegeben von I. Audran. Jeweils unterhalb der Darstellungen in der Platte in Französisch und Lateinisch beschriftet. Die Themen zeigen den Triumpheinzug Alexanders in Babylon, die Niederwerfung der Familie des Darius, Kampf in der Schlacht gegen Darius etc. Die Stiche in drei verschiedenen Formaten, jedoch einheitlich unter Passepartout verglast und gerahmt.(831576)