Пятница, 16 Сентябрь 2011

Аукционы Hampel Living

» отменить

Zwei Bände: Gustav Friedrich Waagen
Detailabbildung: Zwei Bände: Gustav Friedrich Waagen

985

20 x 13,5 cm.
19. Jahrhundert.

каталожная стоимость € 80 - 120 каталожная стоимость€ 80 - 120  $ 91 - 136
£ 71 - 106
元 624 - 937
₽ 5,728 - 8,593

Französische Ausgabe der zweibändigen Malerei-Kunstgeschichte. Betitelt "Manuel de la histoire de peinture" (Die deutsche, flämische und holländische Schule), Paris, 1863, mit zahlreichen lithografierten Nachzeichnungen der Gemälde. Beide Bände in sehr schönen, braunen Maroquin-Ledereinbänden mit goldgeprägtem Rücken sowie rot und grün gefärbten Rückenschildern. Auf dem Einbanddeckel goldgeprägtes Wappen mit Helmzier. Buchschnitt marmoriert.(832013)