Пятница, 1 Июль 2011

Аукционы Разное

» отменить

Tafelaufsatz mit blauem Fond
Detailabbildung: Tafelaufsatz mit blauem Fond

1356
Tafelaufsatz mit blauem Fond

Durchmesser: 67,2 cm.
Unterglasurblaue Schwertermarke.
Deutschland, 19./ 20. Jahrhundert.

каталожная стоимость € 4.000 - 4.500 каталожная стоимость€ 4.000 - 4.500  $ 4,440 - 4,995
£ 3,360 - 3,780
元 31,240 - 35,145
₽ 282,760 - 318,105

Porzellan gegossen und montiert. Quadratische Basis, mehrfach gegliederter Trompetenfuß mit vielpassigen Kartuschen mit galanten Szenen. Schale mit kugeligem Korpus mit weit auskragender Fahne, gewundene Schlangenhenkel, diese vergoldet. Spiegel mit Barock-Ornamenten in Goldmalerei und bunten Blumen, Fahne mit blauem Fond mit Blüten und Personenkartuschen. Rest. (822315)