Суббота, 26 Март 2011

Аукционы Модерн и русское искусство

» отменить

Spieltisch
Detailabbildung: Spieltisch
Detailabbildung: Spieltisch

821
Spieltisch

Höhe: 72 cm.
Breite: 92 cm.
Tiefe: 46 cm.
Aufklappbar auf 92 cm.
Russland, um 1800.

каталожная стоимость € 12.000 - 14.000 каталожная стоимость€ 12.000 - 14.000  $ 13,440 - 15,680
£ 10,800 - 12,600
元 95,520 - 111,440
₽ 955,440 - 1,114,680

Zur Wandstellung als Konsoltisch nutzbar, Platte längsrechteckig, aufklappbar zu einer viereckigen Tischplatte, randfurniert mit Filzauflage. Aufbau in Mahahgoni und Mahagonifurnier. Gerade, schräggestellte, sich nach unten verjüngende Vierkantbeine mit würfelförmigen Sabots und passförmig dekorierten Scheibenmedaillons an den Ansätzen zwischen Messingbänderungen. Die Zarge durch Messingbänder in schlanke Rechteckfelder gegliedert, an den Eckabschrägungen Messing-Kannelureinlagen. Der Zargenkasten durch Drehen der Platte zu öffnen zur Einlage von Spielutensilien. (810426)

Gambling table
Height: 72 cm.
Width: 92 cm.
Depth: 46 cm.
Russia, around 1800.