Ihre Suche nach Karl Kaufmann in der Auktion
Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Freitag, 25. März 2011
Sie interessieren sich für Werke von Karl Kaufmann?
498
Karl Kaufmann,
1843 Neuplachowitz - 1901 Wien
ANSICHT VON VENEDIG Öl auf Leinwand.
60,5 x 80 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 2.200 - 2.400
Katalogpreis€ 2.200 - 2.400
$ 2,376 - 2,592
£ 1,980 - 2,160
元 17,204 - 18,768
₽ 218,878 - 238,776
Blick über den Kanal hinweg auf den Dogenpalast mit dem links stehenden Campanile. Im Mittelgrund auf ruhigem Kanalwasser zwei Gondeln unter blauem Wolkenhimmel. (811499)
Sie wollen ein Werk von Karl Kaufmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Karl Kaufmann verkaufen?