Auktion Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts
Sie interessieren sich für Werke von Louis Faille?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Louis Faille in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
442
Louis Faille,
nach 1878 - nach 1964
RÜCKENAKT Öl auf Holz.
32 x 25 cm.
Unten rechts signiert "L Faille" (ligiert). Rückseitig Galerie-Etikett, bezeichnet und datiert "12 mars 1910".
Vergoldeter Stuckrahmen.
Katalogpreis € 1.200 - 1.600
Katalogpreis€ 1.200 - 1.600
$ 1,296 - 1,728
£ 1,080 - 1,440
元 9,384 - 12,512
₽ 119,388 - 159,184
Im Innenraum auf bedecktem Hocker sitzende, vom Betrachter abgewandte Frau mit überschlagenen Beinen, das rechte Bein durch die Arme angezogen. (800031)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Louis Faille angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Louis Faille kaufen?
Sie wollen ein Werk von Louis Faille verkaufen?