Ihre Suche nach Reinhard Sebastian Zimmermann in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion
Samstag, 4. Dezember 2010
Sie interessieren sich für Werke von Reinhard Sebastian Zimmermann?
1570
Reinhard Sebastian Zimmermann,
1815 - 1893 München
PORTRAIT EINER JUNGEN FRAU Öl auf Karton.
27 x 21 cm.
Links unten monogrammiert. Verso zusätzliche handschriftliche Bestätigung der Enkelin des Malers.
Im alten Rahmen.
Katalogpreis € 180 - 220
Katalogpreis€ 180 - 220
$ 194 - 237
£ 162 - 198
元 1,407 - 1,720
₽ 17,908 - 21,887
Die Dame in braunem Mantel mit schwarzem Seidenbesatz und smaragdgrünem Kopfumhang. (800914)
Sie wollen ein Werk von Reinhard Sebastian Zimmermann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Reinhard Sebastian Zimmermann verkaufen?