Ihre Suche nach Gherardo Poli in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion Teil I
Freitag, 17. September 2010
Sie interessieren sich für Werke von Gherardo Poli?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gherardo Poli in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
387
Gherardo Poli,
geb. 1680 - 1739
ZWEI SEESTÜCKE Öl auf Leinwand. Doubliert.
58,5 x 97 cm.
Vergoldeter Rahmen.
Katalogpreis € 15.000 - 20.000
Katalogpreis€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Jeweils mit felsiger Küstenlandschaft im Vordergrund und bewegter See im Hintergrund, auf dieser große, festgemachte Segelschiffe. Personenstaffage bestehend aus angelandeten Europäern mit Gastgeschenken und Einheimischen, die häufig durch einen Turban als fremdländisch exotisch gekennzeichnet sind. (791548)
Gherardo Poli,
born 1680 - 1739
Oil on canvas, relined.
58.5 x 97 cm.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gherardo Poli angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gherardo Poli kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gherardo Poli verkaufen?