Ihre Suche nach Jacques Courtois in der Auktion
Eine private Gemäldesammlung
Mittwoch, 16. Juni 2010
Sie interessieren sich für Werke von Jacques Courtois?
342
Jacques Courtois,
1621 Saint-Hippolyte - 1676 Rom
SCHLACHTENSZENE ZWISCHEN DEM CHRISTLICHEM UND DEM TÜRKISCHEN REITERHEER
Katalogpreis € 200.000 - 250.000
Katalogpreis€ 200.000 - 250.000
$ 216,000 - 270,000
£ 180,000 - 225,000
元 1,564,000 - 1,955,000
₽ 19,898,000 - 24,872,500
Öl auf Leinwand. Doubliert.
92 x 144 cm.
Dramatisches Schlachtengetümmel in weiter Landschaft, im Hintergrund qualmende Kanonen, im Vordergrund Gefallene.
Expertise:
Dem Gemälde ist eine Expertise beigegeben von Giancarlo Sestieri, datiert Rom, 28. März 2004, mit Bildvergleichen und Literaturangabe:
G. Sestieri, I Pittori di Battaglie. Maestri Italiani e Strangieri del XVII e XVIII Secolo, De Luca, Rom 1999, Abb. 70 - 72, 82 und Tafel IX. (7801066)
Sie wollen ein Werk von Jacques Courtois kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jacques Courtois verkaufen?