Auktion Kleinobjekte aus Adelsbesitz, Asiatika und Varia
Sie interessieren sich für Werke von Alfred August Felix Bachmann?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alfred August Felix Bachmann in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1184
Alfred August Felix (genannt "Alf") Bachmann,
1863 Dirschau - 1956 München
Katalogpreis € 400 - 500
Katalogpreis€ 400 - 500
$ 432 - 540
£ 360 - 450
元 3,128 - 3,910
₽ 39,796 - 49,745
BLICK ÜBER DEN STARNBERGER SEE Öl auf Leinwand.
66 x 64 cm.
Links unten signiert "Alf Bachmann".
Blick von einer steinigen Anhöhe über junge Fichten hinweg auf eine sich in den See ziehende Landzunge in abendlicher Lichtstimmung. (770533)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alfred August Felix Bachmann angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alfred August Felix Bachmann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alfred August Felix Bachmann verkaufen?