Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert

Detailabbildung: Pieter Gerardus van Os, 1776 - 1839

Sie interessieren sich für Werke von Pieter Gerardus van Os?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pieter Gerardus van Os in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Pieter Gerardus van Os, 1776 - 1839

359
Pieter Gerardus van Os,
1776 - 1839

JUNGE HIRTIN MIT SCHAFEN VOR EINER GROSSEN ANTIKEN RUINE Öl auf Leinwand.
65 x 90 cm.
Rechts unten monogrammiert.

Katalogpreis € 7.000 - 8.000 Katalogpreis€ 7.000 - 8.000  $ 7,560 - 8,640
£ 6,300 - 7,200
元 54,740 - 62,560
₽ 696,430 - 795,920

Im Vordergrund ein auf die Ruine zuführender Weg, im Mittelgrund Schafe mit ihren Jungen, Schäfer und Schäferin im Gras vor Weidenbäumen, rechts Ausblick in Flachlandschaft mit weidenden Pferden. (7706580)

Pieter Gerardus van Os,
1776 - 1839
65 x 90 cm.
Monogrammed at lower right.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pieter Gerardus van Os angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Pieter Gerardus van Os kaufen?

Sie wollen ein Werk von Pieter Gerardus van Os verkaufen?