Ihre Suche nach László Neogrady in der Auktion
Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Dienstag, 23. März 2010
Sie interessieren sich für Werke von László Neogrady?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von László Neogrady in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
477
† Laszlo Neogrady,
1896 Budapest - 1962
WINTERLANDSCHAFT IN DEN ALPEN Öl auf Leinwand.
60 x 80 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 7.000 - 8.000
Katalogpreis€ 7.000 - 8.000
$ 7,560 - 8,640
£ 6,300 - 7,200
元 54,740 - 62,560
₽ 696,430 - 795,920
Alpines Felsmassiv, rötlich im Spätlicht aufleuchtend, im Vordergrund ein Bachlauf, die Uferböschung sowie die jungen Tannen schneebedeckt. Qualitative, spätimpressionistisch-naturalistische Malerei mit wirkungsvollen Lichteffekten. (7706612)
Laszlo Neogrady,
1896 - 1962 Budapest
60 x 80 cm.
Signed at lower right.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von László Neogrady angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von László Neogrady kaufen?
Sie wollen ein Werk von László Neogrady verkaufen?