Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
508
Maler des 19. Jahrhunderts
BLICK IN EINE HAFENBUCHT MIT RUNDTURM, UFERMAUERN, ANLEGEKAI UND GRÖSSEREN GEBÄUDEN Öl auf Holz.
24 x 32 cm.
Rechts unten signiert "Legrand".
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Auf der ruhigen Wasserfläche ein bemannter Kahn, dahinter einige Segelschiffe. (7706569)
Painter of the 19th century
Oil on wood.
24 x 32 cm.
Signed at lower right "Legrand".