Вторник, 23 Март 2010

Аукционы живопись XIX / XX вв.

» отменить

James Millar, 1884 - 1903
Detailabbildung: James Millar, 1884 - 1903

509
James Millar,
1884 - 1903

ROMANTISCHE KÜSTENLANDSCHAFT MIT STEILEM FELSEN, VON MÖWEN BEVÖLKERT Öl auf Leinwand.
92 x 61 cm.
Rechts unten signiert.

каталожная стоимость € 4.000 - 4.500 каталожная стоимость€ 4.000 - 4.500  $ 4,360 - 4,905
£ 3,520 - 3,960
元 31,320 - 35,235
₽ 281,960 - 317,205

Gewittrige Stimmung einer steilen Küsten-Felsenwand, im Zentrum ein freistehender hoher Felsblock, an dem die Brandung hell aufschäumt. Romantisch-dramatische Stimmung bei Beleuchtung von links oben aus verhangenen Wolken. (7706576)

James Millar, 1884 - 1903
92 x 61 cm.
Signed at lower right.