Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Lothar Rudolf Meilinger?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Lothar Rudolf Meilinger in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
530
Lothar Rudolf Meilinger,
1887 - 1935 München
PARTIE IN DER RAMSAUÖl auf Holz.
50 x 65 cm.
Links unten signiert und datiert "1928".
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Oberbayrische Landschaft mit Bachlauf, zwischen den Bäumen eines Wäldchens, im Hintergrund die Kirche (wohl Ramsau). (771412)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Lothar Rudolf Meilinger angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Lothar Rudolf Meilinger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Lothar Rudolf Meilinger verkaufen?