Пятница, 4 Декабрь 2009

Аукционы Скатерти, Louis Vuitton, Hèrmes, разное

» отменить

Paar geschnitzte und gefasste Tempelwächter-Löwen
Detailabbildung: Paar geschnitzte und gefasste Tempelwächter-Löwen

1456

Höhe: 20 cm.
Breite: 10 cm.
China, 18./ 19. Jahrhundert, in früherem Stil.

каталожная стоимость € 600 - 650 каталожная стоимость€ 600 - 650  $ 654 - 708
£ 528 - 572
元 4,698 - 5,089
₽ 42,294 - 45,818

Die Löwen jeweils sitzend, in einer Vorderkralle ein Tier haltend, eine Hinterpfote jeweils zum Kinn bzw. Ohr hochgestellt. Auf mitgeschnitztem Lotussockel, gefasst, farbig bemalt und im Tierkörper vergoldet. (760723)