Ihre Suche nach Richard Parkes Bonington in der Auktion
Gemälde 19./20. Jahrhundert
Freitag, 4. Dezember 2009
Sie interessieren sich für Werke von Richard Parkes Bonington?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Richard Parkes Bonington in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
540
Richard Parkes Bonington,
1801 - 1828, zug.
Katalogpreis € 7.000 - 9.000
Katalogpreis€ 7.000 - 9.000
$ 7,560 - 9,720
£ 6,300 - 8,100
元 54,740 - 70,380
₽ 696,430 - 895,410
KÜSTENLANDSCHAFT MIT FIGURENSTAFFAGE Öl auf Holz. Parkettiert.
26 x 34 cm.
Links unten signiert.
In kräftigem Pinselauftrag bewegt gestaltet, mit hohem Wolkenhimmel, links hochragende Felsen, am steinigen Ufer im Zentrum Mann mit roter Jacke, Hut und weißen Hosen sowie ein Strandkorb, weiter hinten weitere Personen auf der Landzunge und Gebäude am Horizont. (750778)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Richard Parkes Bonington angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Richard Parkes Bonington kaufen?
Sie wollen ein Werk von Richard Parkes Bonington verkaufen?