Auktion Möbel & Einrichtung, Uhren
95
Große Bilderstaffelei im Rokoko-Stil
Höhe: 210 cm.
Breite: 70 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 3.000 - 3.300
Katalogpreis€ 3.000 - 3.300
$ 3,240 - 3,564
£ 2,700 - 2,970
元 23,460 - 25,806
₽ 298,470 - 328,317
Gestell und Rahmungen aus C-Bögen zusammengesetzt, mit C-bogigen Stegverbindungen. Bekrönung durch eine durchbrochene Rocaillekartusche mit Gitterwerk und hochsteigendem Akanthusblatt. Abstellbrett mit Frontgalerie in Form von Rocaillebögen. Geschnitzt, gefasst und vergoldet, mit dunkler Alterspatina. (751022)