Аукционы Модерн

» отменить

Miklos Nemeth, 1934 Budapest

714
Miklos Nemeth,
1934 Budapest

Bedeutender Maler der ungarischen Moderne. Nahm an zahlreichen Ausstellungen in Moskau, Dresden, Budapest teil, im Jahre 2000 im Ernst-Museum, Budapest.

каталожная стоимость € 450 - 500 каталожная стоимость€ 450 - 500  $ 540 - 600
£ 405 - 450
元 3,469 - 3,855
₽ 40,630 - 45,145

KOPFBILDNIS IN ABSTRAHIERTER DARSTELLUNG IN KRÄFTIGEN FARBENÖl auf Karton.
53,5 x 48 cm.
Rechts unten signiert. Verso Abdeckung durch einen Blaupausenplan eines ungarischen Vermessungsamtes. (741151)