Пятница, 26 Июнь 2009

Аукционы Модерн

» отменить

Miklos Nemeth, 1934 Budapest

713
Miklos Nemeth,
1934 Budapest

Bedeutender Maler der ungarischen Moderne. Nahm an zahlreichen Ausstellungen in Moskau, Dresden, Budapest teil, im Jahre 2000 im Ernst-Museum, Budapest.

каталожная стоимость € 450 - 500 каталожная стоимость€ 450 - 500  $ 490 - 545
£ 396 - 440
元 3,523 - 3,915
₽ 31,720 - 35,245

KOPFPORTRAIT IN ABSTRAKTER AUFFASSUNG IN KRÄFTIGEN FARBENÖl auf Karton.
53,5 x 48 cm.
Rechts unten signiert. Verso Abdeckung durch einen Blaupausenplan eines ungarischen Vermessungsamtes. (741152)