Суббота, 28 Март 2009

Аукционы Искусство дворянского наследния

» отменить

Becher
Detailabbildung: Becher
Detailabbildung: Becher
Detail images:  Becher

Lot 934 / Becher

Detail images: Becher Detail images: Becher

934
Becher

Höhe: 9,5 cm.
Durchmesser: 8,3 cm.
Stadtmarke Halle a.d.S., Beschauzeichen Rosenberg,
17. - 18. Jahrhundert, Nr. 2304. Meistermarke “PIF”, (Rosenberg, Bd. II, S. 129, Nr. 2325). Am Boden graviertes Monogramm “AMS” und Jahreszahl “1718”.

каталожная стоимость € 2.200 - 2.400 каталожная стоимость€ 2.200 - 2.400  $ 2,508 - 2,735
£ 1,958 - 2,136
元 17,182 - 18,744
₽ 157,542 - 171,864

Konisch nach oben sich weitend, umlaufend mit Profilringen, Lippe durch leicht vortretendes Profil abgesetzt. Im unteren Teil getriebene Lambrequindekoration, die Zwischenflächen in Schlangenhautdekor bearbeitet, am Unterrand godronniert. Lippe und Innenvergoldung. (7303730)