Auktion Gemälde
178
Italienischer Maler des 17./ 18. Jahrhunderts
DER WUNDERBARE FISCHZUG
Katalogpreis € 2.000 - 2.300
Katalogpreis€ 2.000 - 2.300
$ 2,160 - 2,484
£ 1,800 - 2,070
元 15,640 - 17,986
₽ 198,980 - 228,827
Öl auf Leinwand.
Doubliert.
50,5 x 59,5 cm.
Szene des Neuen Testaments. Jesus in einem Fischerboot stehend am Ufer des See Genezareth. Im Boot weitere Fischer mit ihrem Fang. Im Hintergrund mehrere Segelschiffe auf dem See. Rechts vorne eine Menschenmenge in Betrachtung der Szene. (671724)