Auktion Gemälde

Detailabbildung: Paul Petit, 1885 - 1960, Neoimpressionistischer französischer Maler

Sie interessieren sich für Werke von Paul Petit?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paul Petit in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Paul Petit, 1885 - 1960, Neoimpressionistischer französischer Maler

467
Paul Petit,
1885 - 1960, Neoimpressionistischer
französischer Maler

LES MEULES (DIE STROHBALLEN)

Katalogpreis € 800 - 1.000 Katalogpreis€ 800 - 1.000  $ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490

Öl auf Leinwand.
54 x 65 cm.
Links unten signiert. Verso auf dem Rahmen Künstler- und Titelbezeichnung sowie Datierung „1948“.

Blick in hügelige, impressionistisch wiedergegebene Landschaft mit Bäumen und einem Blumenbeet im Vordergrund, im Zentrum strohgedeckte Heuballen. (710931)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paul Petit angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Paul Petit kaufen?

Sie wollen ein Werk von Paul Petit verkaufen?