Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Roger de Pol?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Roger de Pol in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
512
Roger van de Pol,
1886 Utrecht
STRANDSZENE
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Öl auf Eichenholz.
19 x 24,5 cm.
Verso alter Aufkleber eines Malmittelherstellers
in Leiden. Links unten signiert.
Impressionistische Malweise mit Darstellung einer Strandszene mit jungem Mädchen mit Sonnenschirm im Vordergrund im Sand liegend, dahinter junge Mutter mit Kind, weiter hinten Treiben und Spielen mehrerer Kinder in den Uferwellen. Im Hintergrund Landzunge mit einem Leuchtturm. (710161)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Roger de Pol angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Roger de Pol kaufen?
Sie wollen ein Werk von Roger de Pol verkaufen?