Суббота, 5 июля 2008

Аукционы Общий аукцион произведений искусства

» отменить

Russische Ikone

1540
Russische Ikone

30,5 x 26,7 cm.
Öl auf Holz.
St. Petersburg, 19. Jahrhundert.

Christus mit dem Segensgestus. Oklat versilbert und vergoldet. Das Kleid Christi im Relief getrieben, der Nimbuskranz im Zellschmelz-Email-Verfahren hergestellt. In den Ecken Reliefdarstellungen mit biblischen Szenen, mit gravierten, kyrillischen Inschriften. (7012810)

каталожная стоимость € 630 - 650 каталожная стоимость€ 630 - 650  $ 756 - 780
£ 567 - 585
元 4,964 - 5,122
₽ 57,443 - 59,267