Ihre Suche nach Willy Reue in der Auktion
Gemälde
Freitag, 4. Juli 2008
Sie interessieren sich für Werke von Willy Reue?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Willy Reue in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
537
Willy Reue,
1893 Plantières/ Metz - 1962 Konstanz
EIN ABENDGEWITTER AM WESTUFER DER FRAUENINSEL
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Öl auf Malkarton.
72 x 39 cm.
Rechts unten signiert und datiert "17.6.1935".
Verso handschriftliche Titelbezeichnung und Datierung "Sommer 1935". Achteckiger, schwer leserlicher Stempel (einer Ausstellung?). (700701)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Willy Reue angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Willy Reue kaufen?
Sie wollen ein Werk von Willy Reue verkaufen?