Auktion Russische Kunst
806
Dose in Eiform
Höhe: 6,5 cm.
Moskau, um 1900
Katalogpreis € 700 - 900
Katalogpreis€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Silberei auf Standfuß, teilweise feuervergoldet. In der Mitte zu öffnen. Um das ganze Ei Cloisonné, Email?dekor auf Silberfond punziert. Der Standfuß be?stehend aus drei Delfinen, einen Ring haltend. 84er Feingehaltsstempel. (690202)