Ihre Suche nach von Johann Georg Dillis in der Auktion
Gemälde
Freitag, 4. April 2008
Sie interessieren sich für Werke von von Johann Georg Dillis?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von von Johann Georg Dillis in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
668
Johann Georg von Dillis,
1759 Gmain/ Dorfen - 1841 München
MOORIGE WALDLANDSCHAFT MIT ABGESTORBENEM EICHENSTAMM
Katalogpreis € 150 - 200
Katalogpreis€ 150 - 200
$ 162 - 216
£ 135 - 180
元 1,173 - 1,564
₽ 14,923 - 19,898
Druckplattengröße: 17 x 24 cm.
Sichtmaß: 19 x 26 cm.
In der Darstellung signiert "Georg Dillies fecit".
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Frühe, seltene Radierung. (691292)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von von Johann Georg Dillis angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von von Johann Georg Dillis kaufen?
Sie wollen ein Werk von von Johann Georg Dillis verkaufen?