Auktion Gemälde
407
Maler des 18. Jahrhunderts
GRISAILLE-GEMÄLDE MIT DARSTELLUNG VON AMORETTEN MIT PFEIL UND BOGEN
Katalogpreis € 3.800 - 4.000
Katalogpreis€ 3.800 - 4.000
$ 4,104 - 4,320
£ 3,420 - 3,600
元 29,716 - 31,280
₽ 378,062 - 397,960
Vier Putten, davon einer stehend mit Flügeln (Amorknäblein) bei einem Spiel mit Pfeil und Bogen. Der kleine Amor trifft mit seinem Pfeil in eine Schützenscheibe mit mittigem Herz, die an einen Baum gehängt ist. Die Ölmalerei in Grisailletönen gehalten, mit dem Effekt einer illusionistischen Steinreliefwirkung.
Öl auf Leinwand.
Doubliert.
57 x 82 cm.
(6704528)