Ihre Suche nach Robert Griffier in der Auktion
Gemälde
Freitag, 22. Juni 2007
Sie interessieren sich für Werke von Robert Griffier?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Robert Griffier in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
412
Robert Griffier 1688 London - 1750
FLUSSLANDSCHAFT MIT GEBIRGIGEN UFERN UND FERNBLICK AUF EINE STADT
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Im leicht schattigen Vordergrund ans Ufer gezogene Kähne und reiche Figurenstaffage.
Öl auf Eichenholz.
23,5 x 31 cm.
Links unten signiert.
Verso Lacksiegel einer alten
Sammlung.
Dem Gemälde ist ein ausführliches Gutachten von Prof. Dr. Justus
Müller-Hofstede vom 19.2.2001
beigegeben.
Werke des Meisters befinden
sich in bedeutenden Sammlungen,
z.B. Eremitage zu St. Petersburg, Nationalmuseum Stockholm sowie der fürstlich-liechtensteinischen Sammlung zu Vaduz und im Museum in Schwerin.
(660543)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Robert Griffier angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Robert Griffier kaufen?
Sie wollen ein Werk von Robert Griffier verkaufen?