Auktion Gemälde
536
Wilhelm von Kobell, 1766 - 1855 München
Nachkolorierte Umrissradierung:
DER BAUER MIT DEM PFLUG.
Katalogpreis € 1.200 - 1.400
Katalogpreis€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Links unten bezeichnet “A. Bartsch sc.“.
Mittig links bezeichnet “Wilhelm Kobell pinxit“.
Unter Glas gerahmt. (6405736)