Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Martin (Martinus I) Mytens?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Martin (Martinus I) Mytens in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
410
Martin van Mytens, 1659 - 1770 Wien, zug.
PORTRAIT DES FELDMARSCHALL
LEOPOLD JOSEPH REICHSGRAF VON DAUN,
1705 - 1766
Katalogpreis € 7.000 - 8.400
Katalogpreis€ 7.000 - 8.400
$ 7,560 - 9,072
£ 6,300 - 7,560
元 54,740 - 65,688
₽ 696,430 - 835,716
Öl/Lwd. Doubliert. 95 x 74 cm.
Gerahmt.
Der österreichische Feldmarschall von Daun ist als Generalfeldmarschall mit dem Band des Militär-Maria Theresien-Ordens als Ritter des Goldenen Vlieses dargestellt. Ein Kupferstich eines anonymen Stechers, der sich nur geringfügig unterscheidet, dürfte als Vorlage verwendet worden sein. (641531)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Martin (Martinus I) Mytens angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Martin (Martinus I) Mytens kaufen?
Sie wollen ein Werk von Martin (Martinus I) Mytens verkaufen?